Новости компании

Компания «Конфидент» представила свои разработки на открытии Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга

18.09.2015

В торжественной церемонии, которая состоялась в «Ленэкспо» 10 сентября, приняли участие Валентина Матвиенко и Георгий Полтавченко.


Компания «Конфидент» представила свои разработки на открытии Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга

Компания «Конфидент» приняла участие в официальном открытии Центра импортозамещения и локализации, представив свои разработки в рамках стенда Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга.

Решения компании «Конфидент» сегодня одни из самых востребованных, надежных и конкурентноспособных на российском рынке. Как флагманский продукт компании – СЗИ НСД Dallas Lock 8.0, так и новые средства защиты информации, готовящиеся к выпуску (СЗИ НСД Dallas Lock Linux, СДЗ Dallas Lock, СЗВИ, СОВ), – это полностью российские разработки, функционал которых позволяет полноценно заменить импортные аналоги. Кроме того, решения компании «Конфидент» способствуют минимизации рисков вложения государственных средств.

Валентина Матвиенко на церемонии открытия напомнила, что новый Центр создан в рамках выполнения федеральной программы по импортозамещению, которая является одной из приоритетных. «Я думаю, что это первая в России коммуникационная площадка, где будет налажено современное взаимодействие производителей, поставщиков и заказчиков», – подчеркнула она.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что Центр станет не только площадкой импортозамещения, но и регионального и международного сотрудничества, направленного на решение вопросов импортозамещения.