Новости компании

Компания «Конфидент» представила доклад на CNews Forum’е 2015

23.11.2015

Крупнейшее событие отрасли прошло в Москве 12 ноября.


Компания «Конфидент» представила доклад на CNews Forum’е 2015

В этом году конференция «CNews Forum 2015: Информационные технологии завтра» собрала более 1500 участников– ключевых представителей госсектора, ИТ-директоров крупнейших предприятий различных секторов экономики России, руководителей ключевых ИТ- компаний России.

Делегаты компании «Конфидент» приняли участие в деловой программе форума. С докладом, посвященным формированию доверенной среды в ИТ-инфраструктуре с точки зрения российского разработчика средств защиты информации, выступил коммерческий директор Центра защиты информации компании «Конфидент» Сергей Кузнецов.

Он рассказал о месте и роли основных участников формирования доверенной среды – регуляторов, вендоров, конечных пользователей, партнёров, об их взаимосвязи в этом процессе. Подробно обсудили новые руководящие документы и скорость вывода новых решений, а также осведомленность компаний-интеграторов о появлении новых требований и классов решений.

Были рассмотрены основные тенденции на рынке информационной безопасности со стороны регуляторов и вендоров. В частности, приводились оценки и прогнозы ФСТЭК России и экспертов компании «Конфидент» по изменению доли отечественных ИБ-решений во всех отраслях экономики и в госсекторе, озвучивались рейтинги наиболее востребованных типов СЗИ.

Кроме того, было отмечено, что ИТ-инфраструктура заказчиков на 90% состоит из иностранных программных и аппаратных решений. И, даже учитывая планы по импортозамещению, в 2016 году доля отечественных решений в ИТ-инфраструктуре не превысит 15%. Соответственно, особенно актуальным становится использование так называемых «накладных» отечественных решений по ИБ.

Доклад компании «Конфидент» вызвал мгновенный отклик участников конференции, активное обсуждение интересующих вопросов.