Новости компании

Компания «Конфидент» обеспечила партнерскую поддержку круглого стола «БИТ Сибирь 2015»

19.10.2015

Мероприятие по вопросам информационной безопасности прошло 16 октября в Красноярске.


Организаторами круглого стола выступили Агентство информатизации и связи Красноярского края и МОО «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» (Москва). В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, руководители подразделений и специалисты по информационным технологиям и защите информации.

В работе круглого стола особое внимание было уделено вопросам формирования единого пространства доверия при электронном взаимодействии.

Коммерческий директор Центра защиты информации компании «Конфидент» Сергей Кузнецов представил участникам доклад на тему: «Особенности построения защищенной ИТ-инфраструктуры. Вопросы доверия. Взгляд российского разработчика средств защиты информации». Он поделился опытом реализации проектов в области ИБ, рассказал о планах по выпуску новых продуктов компании.

Было также отмечено, что при электронном взаимодействии важно доверие к участникам (пользователям и администраторам) и применяемым технологиям. В ходе дискуссии неоднократно подчеркивалась эффективность существующей в РФ системы контроля регуляторами вендоров СЗИ (и их решений) и интеграторов.

«Вопрос доверия к технологиям – это вопрос доверия к создателям проекта по ИБ, вендорам и поставщикам СЗИ. Кроме того, для формирования пространства доверия при электронном взаимодействии важно учитывать не только технические или экономические моменты, относящиеся к применяемым СЗИ, но и уровень деловой репутации компании и степень доверия к интеграторам и вендорам», – отметил Сергей Кузнецов. Он также подчеркнул, что компания «Конфидент» пользуется неизменным доверием регуляторов рынка, интеграторов-партнеров и конечных пользователей своих продуктов по защите информации на протяжении уже 23 лет.