Новости компании

Компания «Конфидент» награждена медалью «Лучшее достижение 2016» на ТБ Форуме

15.02.2016

Наградой также отмечена линейка средств защиты информации Dallas Lock в номинации ТБ Премии «Безопасность информации и связи».


9-11 февраля в Москве прошел XXI Международный форум «Технологии безопасности». В рамках форума состоялась конференция «Актуальные вопросы защиты информации» (организатор ФСТЭК России), партнером и спонсором которой выступила группа компаний «Конфидент».

Коммерческий директор Центра защиты информации ГК «Конфидент» Сергей Кузнецов выступил на конференции с докладом «Рынок ИБ – тенденции 2016. Взгляд российского разработчика. Информационная безопасность в государственном секторе».

В докладе были представлены прогнозы развития отечественного рынка информационной безопасности на 2016 год на основе оценок ГК «Конфидент», рассмотрены основные тенденции российского рынка ИБ с точки зрения новых требований регуляторов, а также основные векторы развития российских решений по защите информации.

Интересную дискуссию вызвали данные экспертов ГК «Конфидент», свидетельствующие о невысокой степени готовности интеграторов, разработчиков и пользователей к выполнению новых требований регуляторов, а также их оценки динамики процесса импортозамещения и его особенностей как в ИБ-, так и в ИТ-сфере.

Оживленно обсуждался в зале также проведенный специалистами ГК «Конфидент» анализ документации с требованиями по защите информации в конкурсах, опубликованных на портале zakupki.gov.ru. Результаты исследования показывают, что пользователи не только некорректны в требованиях (отсутствуют, например, требование контроля съемных машинных носителей информации, требование совместимости с актуальной ОС Windows 10), но и в ряде случаев требуют заведомо ненужных решений для защиты информации (в том числе – без необходимых сертификатов).

Отвечая на вопросы из зала о качестве предоставленных оценок и данных, Сергей Кузнецов поделился с аудиторией особенностями методики. Она основана на анализе информации, полученной в результате анкетирования большого количества пользователей (более 2500 проектов в год с использованием продуктов Dallas Lock производства ГК «Конфидент»), а также партнеров (более 500 партнеров в России).

По итогам ТБ Форума компания «Конфидент» получила медаль «Лучшее достижение 2016» и награду за продуктовую линейку средств защиты информации Dallas Lock в номинации ТБ Премии «Безопасность информации и связи».

В работе ТБ Форума приняли участие около 3500 делегатов – представители 75 субъектов Российской Федерации и 52 иностранных государств. За три дня работы форума прошло 12 конференций и круглых столов, более 30 секционных заседаний и практикумов.