Новости компании

Инфофорум – Дальний Восток

07.05.2014

Компания «Конфидент» выступила партнером крупнейшего ИТ-мероприятия России, которое проходило 23-26 апреля во Владивостоке.


Перед участниками форума «Инфофорум – Дальний Восток» выступил коммерческий директор Центра защиты информации ООО «Конфидент» Сергей Кузнецов. Он рассказал об основных критериях выбора СЗИ от НСД и о преимуществах использования СЗИ от НСД Dallas Lock передовой версии 8.0.

Наибольший интерес вызвало представленное им уникальное решение по защите планшетных компьютеров на основе возможностей СЗИ от НСД Dallas Lock 8.0. На планшете был развернут Сервер безопасности и продемонстрирована работа централизованной системы управления сетью планшетов, ее возможности для защиты информации.

Компанию «Конфидент» связывает с Дальним Востоком плодотворное сотрудничество. На форуме присутствовали представители постоянных пользователей СЗИ от НСД Dallas Lock – организаций государственного и коммерческого сектора региона. Для них особенно актуальной была информация о новых возможностях решения. Постоянный интерес к Dallas Lock проявляют преподаватели и студенты Дальневосточного федерального университета, которые также участвовали в форуме. С этим вузом, а также с другими образовательными учреждениями Дальневосточного федерального округа компания «Конфидент» сотрудничает в рамках подготовки специалистов в области информационной безопасности.

В работе секции «Электронное правительство: защищенные электронные услуги для населения», партнером которой выступила компания «Конфидент», приняли участие директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах и руководители подразделений, отвечающих за формирование и развитие электронного правительства в регионах Дальневосточного федерального округа.