Новости компании

В СЕНТЯБРЕ КОМПАНИЯ «КОНФИДЕНТ» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РЯДЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВОПРОСАМ ИБ И ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ

02.10.2017

География мероприятий охватила несколько городов, включая Тюмень, Самару, Ростов-на-Дону и Южно-Сахалинск.


13-14 сентября в Тюмени состоялся Х Всероссийский форум «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «Информационные технологии Тюменской области» «ИНФОТЕХ-2017». На мероприятии обсуждались актуальные тенденции реализации электронного правительства и развития региональной отрасли ИТ в целом.

Компанию «Конфидент» представлял на Форуме заместитель коммерческого директора ЦЗИ Евгений Мардыко, его выступление было посвящено актуальным вопросам защиты государственных информационных систем в период перехода на импортозамещающие технологии.

«Инфотех-2017» посетил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В форуме и выставке приняли участие представители более 50 организаций и компаний – органов власти, образовательных учреждений и бизнеса.

14 сентября в Самаре прошла закрытая конференция по вопросам информационной безопасности, которую организовала самарская компания «АйЭсТи». С докладом о защите ГИС выступил руководитель отдела по работе с партнерами ЦЗИ ГК «Конфидент» Сергей Ламанов. В мероприятии приняли участие порядка 50 ключевых заказчиков компании-организатора.

28-29 сентября в Ростове-на-Дону состоялась II Всероссийская конференция «Информационная безопасность и импортозамещение. Новые тенденции развития электронного документооборота». Организаторы конференции – Министерство информационных технологий и связи Ростовской области, ФСТЭК России, ФСБ России, Роскомнадзор. Компания «Конфидент» выступила партнером мероприятия.

Директор по маркетингу ЦЗИ ГК «Конфидент» Сергей Овчинников представил участникам конференции экспертный доклад, в котором освещались вопросы защиты ГИС в аспекте перехода на импортозамещающие технологии. На экспозиции отвечал на вопросы посетителей стенда компании технический специалист ЦЗИ Сергей Ляшов.

В конференции приняли участие руководители госструктур из 18 субъектов Российской Федерации, 14 глав республик, губернаторов и министров, всего более 200 участников.

Также 28 и 29 сентября состоялось мероприятие по ИБ-тематике в Южно-Сахалинске, организованное Агентством по информационным технологиям и связи Сахалинской области. Семинар «Актуальные вопросы информационной безопасности и защиты государственных информационных ресурсов» собрал представителей областной власти, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Дальневосточному федеральному округу, порядка 15 коммерческих компаний ИТ- и ИБ-отрасли Сахалина и других городов России.

На семинаре выступил коммерческий директор ЦЗИ Сергей Кузнецов, представив экспертное мнение о защите ГИС в связи с импортозамещением.