Новости компании

Центр защиты информации «Конфидент» и «Конфидент-Интеграция» выступили на «ТБ Форуме» 2023

17.02.2023

Группа компаний «Конфидент» выступила в двух конференциях «ТБ Форума», рассказав об актуальных вопросах централизованного управления и мерах по защите объектов КИИ.


fstek-presentation

14-16 февраля 2023 года в московском МВЦ Крокус Экспо состоялся ежегодный международный форум «Технологии и Безопасность», в котором приняли участие руководители госучреждений и ведущих компаний из сферы информационной безопасности.

Одно из важных событий мероприятия — организованная ФСТЭК России конференция «Актуальные вопросы защиты информации», генеральным партнером которой выступила группа компаний «Конфидент». В конференции приняли участие ведущие компании из сферы информационной безопасности, а также представитель регулятора — заместитель директора ФСТЭК России Виталий Лютиков. Обсуждались такие темы, как:

  • вопросы технической защиты информации и создания средств защиты информации;

  • вопросы безопасной разработки ПО и порядка сертификации;

  • методические вопросы выявления и анализа уязвимостей информационных систем;

  • вопросы совершенствования методических подходов по проведению сертификационных испытаний СЗИ и многое другое.

czi-presentation

Директор Центра защиты информации ООО «Конфидент» Егор Кожемяка выступил на тему «Актуальные вопросы централизованного управления средствами защиты информации конечных точек». Он рассказал об актуальных трендах импортозамещения, поделился текущей статистикой и прогнозом по наиболее популярным ОС и системам виртуализации в проектах по защите информации, а также поведал об особенностях централизованного управления и новых вызовах.


ki-presentation

В рамках другой конференции, «Защита информации в АСУ ТП. Безопасность КИИ в новой реальности», технический директор ООО «Конфидент-Интеграция» Александр Зенков презентовал тему «Практика реализации мер по защите объектов КИИ», в рамках которой рассказал о наиболее частых проблемах, с которыми сталкиваются заказчики, и опыте решения этих проблем.