Новости компании

«ТБ ФОРУМ 2019»: «КОНФИДЕНТ» РАССКАЗАЛ О НАКЛАДНЫХ СЗИ И ПРОВЁЛ КВЕСТ

15.02.2019

13 февраля в рамках международного форума «Технологии безопасности 2019» в Москве ЦЗИ «Конфидент» рассказал о накладных средствах защиты информации в условиях импортозамещения и провёл квест для участников форума.


О форуме

«ТБ Форум 2019» — это площадка, где заказчики, регуляторы и поставщики со всей России обсуждают ключевые темы информационной безопасности. В этом году на форуме прошло 11 отраслевых конференций.

Конференция «Актуальные вопросы защиты информации»

IMG_2798_crop.jpg

На конференции «Актуальные вопросы защиты информации» 13 февраля с докладом выступил директор Центра защиты информации компании «Конфидент» — Кожемяка Егор Юрьевич. 

Тема доклада — «Накладные средства защиты информации: мифы и реальность», в рамках которой он рассказал о рынке накладных СЗИ в России, влиянии политики импортозамещения, а также о сравнении несертифицированных ОС и накладных СЗИ с решениями на базе сертифицированных ОС.

Стенд ЦЗИ «Конфидент» и квест «Миссия выполнима: Кибератака Жюля Гадона»

На стенде ЦЗИ «Конфидент» технические специалисты компании рассказывали о продуктовой линейке средств защиты информации Dallas Lock, а также демонстрировали технические возможности СЗИ НСД Dallas Lock Linux на российских ОС Альт Рабочая Станция 8 и Astra Linux Common Edition релиз «Орёл».

Впервые на «ТБ Форуме» «Конфидент» представил развлекательную программу для всех посетителей — квест «Миссия выполнима: Кибератака Жюля Гадона». Задача квеста — поймать «известного кибертеррориста». Участники решали кроссворды, разгадывали ребусы и расследовали инциденты информационной безопасности с помощью СЗИ Dallas Lock 8.0, и всё это на время. Лучший результат на этом форуме — 15 минут, 50 секунд. В среднем посетители справлялись за 20 минут.

IMG_2720.jpg

img-20190212-wa0000.jpg

Итоги форума и ссылка на прошедшее мероприятие

По итогам форума продукт Центра защиты информации «Конфидент» — «СЗИ НСД Dallas Lock Linux» — получил диплом за победу в номинации «Информационная и компьютерная безопасность».

диплом2.jpg

Также «Конфидент» получил диплом «За плодотворное сотрудничество и активное участие в подготовке форума «Технологии Безопасности 2019»».

диплом1.jpg

www.tbforum.ru