Новости компании

СЗИ DALLAS LOCK 8.0-С – В ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ РОССИЙСКИХ ПРОГРАММ ДЛЯ ЭВМ И БД

12.04.2016

Решение о занесении подтверждено Приказом Минкомсвязи России от 8 апреля 2016 года.


Система защиты информации от несанкционированного доступа (СЗИ НСД) Dallas Lock 8.0-С производства ООО «Конфидент» занесена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Информация размещена на официальном сайте реестра: https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/69447/.

Ожидается включение в реестр СЗИ НСД Dallas Lock 8.0-К, а также новых перспективных решений компании «Конфидент» – СЗИ НСД Dallas Lock Linux и Системы защиты виртуальной инфраструктуры Dallas Lock.

Минкомсвязи России начало формировать данный реестр 1 января 2016 года в целях расширения использования российского ПО и подтверждения его российского происхождения, а также оказания государственной поддержки правообладателям ПО. В настоящее время (на 12.04.2016 года) в реестр включено 398 наименований.

Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД составляется Минкомсвязью России в рамках реализации Постановления Правительства РФ от 16 ноября 2015 г. № 1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».