Новости компании

ОПЫТ КОМПАНИИ «КОНФИДЕНТ» ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ DALLAS LOCK В ПРОЕКТАХ ПО ИБ В ОТРАСЛИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРЕДСТАВЛЕН НА ФОРУМЕ В НОВОСИБИРСКЕ

23.06.2015

Мероприятие издательского дома «КоммерсантЪ-Сибирь», организованное при поддержке Правительства Новосибирской области и областного Министерства здравоохранения, прошло 19 июня.


ОПЫТ КОМПАНИИ «КОНФИДЕНТ» ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ DALLAS LOCK В ПРОЕКТАХ ПО ИБ В ОТРАСЛИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРЕДСТАВЛЕН НА ФОРУМЕ В НОВОСИБИРСКЕ

На Форуме «Информационные технологии и безопасность в медицине – 2015» выступили представители регуляторов отрасли по Сибирскому федеральному округу, Министерства здравоохранения Новосибирской области, медицинских учреждений, представители заказчиков и разработчиков медицинских информационных систем различного уровня и назначения и др.

В блоке «Безопасность» выступил коммерческий директор Центра защиты информации (ЦЗИ) Сергей Кузнецов. Посетителей выставочной части Форума консультировал руководитель группы тестирования и внедрения ЦЗИ Константин Симонов.

Сергей Кузнецов в своем докладе рассказал об особенностях реализации ИБ-проектов в сфере здравоохранения и, в частности, поделился опытом применения продуктов из линейки СЗИ Dallas Lock в таких проектах.

Он отметил, что в силу особенностей сведений, содержащихся в информационных системах сферы здравоохранения (например, данные о состоянии здоровья пациентов), защита от доступа к такой информации требует более серьезных мер. ЦЗИ компании «Конфидент» имеет многолетний позитивный опыт использования СЗИ Dallas Lock 8.0 для защиты информации в отрасли здравоохранения в ИСПДн и ГИС самого высокого класса как регионального, так и федерального уровней.