Новости компании

НОВАЯ СЗИ ОТ НСД DALLAS LOCK 8.0-K СЕРТИФИЦИРОВАНА

24.09.2012

Dallas Lock 8.0-K, система защиты информации от несанкционированного доступа, поступила в продажу после получения сертификата соответствия ФСТЭК России № 2720 от 25.09.2012 года. Эта абсолютно новая разработка компании Конфидент дополнила продуктовую линейку Dallas Lock, хорошо известную на российском рынке информационной безопасности уже 20 лет.


СЗИ от НСД Dallas Lock 8.0-K предназначена для защиты конфиденциальной информации от несанкционированного доступа на стационарных и портативных компьютерах (автономных и в составе ЛВС) через локальный, сетевой и терминальный входы.

Основными преимуществами Dallas Lock версии 8.0-К являются:

  • Поддержка современных ОС, в том числе 64-х битных.
  • Независимость от аппаратной платформы.
  • Полностью переработанный, инновационный интерфейс.
  • Совместимость с другими технологиями и продуктами по защите информации (антивирусы, межсетевые экраны, VPN, криптопровайдеры, IDS/IPS) и прикладным ПО.
  • Возможность аппаратной идентификации с клиентов при терминальных входах.
  • Быстрое внедрение и эффективное управление многоуровневой системой защиты для распределенных конфигураций информационной сети, в том числе и независимо от AD.
  • Широкий набор дополнительного функционала (помимо базовых требований РД).
  • Оптимальная совокупная стоимость владения - от первичного приобретения до внедрения и сопровождения.

Как и вся линейка, версия Dallas Lock 8.0-К прошла процедуру обязательной сертификации в Федеральном органе по сертификации - Федеральной службе по техническому и экспортному контролю Российской Федерации (ФСТЭК России). Сертификация по 5 классу защищенности для СВТ от НСД и 4 уровню контроля отсутствия НДВ позволяет использовать систему при создании автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно и для защиты информации в информационных системах персональных данных (ИСПДн) до 1 класса включительно.

На данный момент уже получены предварительные заказы на приобретение СЗИ от НСД Dallas Lock 8.0-K от более 250 заказчиков и партнеров по всей стране.