Новости компании

«Конфидент» выступил на IV Всероссийской конференции «Информационная безопасность и импортозамещение»

17.09.2019

10 сентября «Конфидент» принял участие в конференции «Информационная безопасность и импортозамещение» и рассказал об актуальных вопросах защиты информации в условиях импортозамещения.


О конференции

В этом году мероприятие прошло в конференц-зале стадиона «Ростов-Арена» в городе Ростов-на-Дону. Организатором выступило Министерство информационных технологий и связи Ростовской области. «Конфидент», «Инфотекс», «Ростелеком», «Лаборатория Касперского» и другие крупные разработчики российского ПО демонстрировали свои решения и обсуждали актуальные вопросы защиты информации в целом, а также информационных систем государственных органов исполнительной власти в частности.

Ключевой темой конференции стало развитие цифровой экономики в России, в особенности информационной безопасности и импортозамещения.


Выступление и стенд компании «Конфидент»

20190910 (647).jpg

В рамках конференции с докладом «Актуальные вопросы защиты информации в условиях импортозамещения» выступил коммерческий директор Центра защиты информации компании «Конфидент» Сергей Павлович Кузнецов. Он рассказал:

  • о вопросах соблюдения требований по защите информации и по импортозамещению;
  • какой была ИТ-инфраструктура заказчиков ранее и какой она должна стать в ближайшем будущем;
  • получается ли у заказчиков переходить на российские решения и с чем связаны основные трудности;
  • почему разработчики не стремятся переносить свои решения с Windows на Linux;
  • и каким образом происходит процесс устранения уязвимостей в программном обеспечении.

На стенде ООО «Конфидент» работал технический специалист, который рассказывал и демонстрировал ведущие решения компании по защите информации.

20190910 (572).jpg

Официальный сайт мероприятия: https://rostovsecuritydays.ru/