Новости компании

«Конфидент» принял участие в первом российском забеге Экиден

11.07.2023

9 июля в центре Санкт-Петербурга прошел первый в России забег Экиден.


Экиден — это изобретение участника Олимпийских игр 1912 года Сидзо Канакури. Он применил популярный в Японии принцип коллективности к марафонской дистанции и тем самым придумал новый формат. Суть в том, что 42 км 195 м бежит не один человек, а шестеро, распределяя между собой отрезки следующим образом: 5 км, 10 км, 5 км, 10 км, 5 км, 7,195 км. Главный акцент в таком забеге делается на командных усилиях.

Команда «Конфидента» из шести человек вместе преодолела марафонскую дистанцию. Они бежали по Дворцовому и Благовещенскому мостам, площади Трезини, Английской и Адмиралтейской набережным.

На первый в России Экиден приехали не только любители, но и профессионалы. Представители «Конфидента» успешно завершили Экиден наряду с двукратной победительницей Бостонского марафона Ольгой Марковой, двукратным Чемпионом России по марафону Юрием Чечуном, победительницей марафона «Белые ночи» 2023 Луизой Дмитриевой, экс-игроком сборной России Алексеем Смертиным, а также с участниками ведущих петербургских беговых школ.

В такой компании победить сложно, но получить положительные эмоции, зарядиться энергией спорта и насладиться красотой Петербурга — получилось. Ниже фотоотчет с нашими героями.


ekiden-1.jpg

ekiden-2.jpg

ekiden-3.jpg

ekiden-4.jpg

ekiden-5.jpg

ekiden-6.jpg

ekiden-7.jpg

ekiden-8.jpg