Новости компании

«Конфидент» принял участие в конференции Объединенной судостроительной корпорации по информационной безопасности

30.03.2023

Представители ГК «Конфидент» рассказали об актуальных вопросах централизованного управления, а также об исполнении требований в области ИБ в АО «ОСК».


конференция-оск-2023

28 марта в Санкт-Петербурге под председательством заместителя генерального директора по безопасности Валерия Федорова прошла ежегодная конференция по информационной безопасности Группы «Объединенная судостроительная корпорация».

На конференции были участники от Управления ФСТЭК России по Северо-Западному федеральному округу, Национального координационного центра по компьютерным инцидентам, Минцифры России, а также представители организаций-разработчиков средств защиты информации.

Среди обсуждаемых тем были вопросы обеспечения безопасности объектов информационной инфраструктуры, защита информации в условиях повышенного уровня опасности проведения целевых компьютерных атак, а также цифровая трансформация обществ Группы «ОСК».

представители-конфидента-оск-2023

Коммерческий директор Центра защиты информации ООО «Конфидент» Сергей Кузнецов выступил на тему «Актуальные вопросы централизованного управления ИБ и ИТ инфраструктурой». Он рассказал о процессе перевода ИТ-инфраструктур заказчиков на отечественные решения, поделился статистикой по использованию ОС и систем виртуализации в проектах по защите информации, а также поведал об особенностях централизованного управления до импортозамещения и сейчас.

Руководитель департамента ООО «Конфидент-Интеграция» Александр Зенков рассказал об исполнении требований в области информационной безопасности в АО «ОСК».

киберполигон-оск-2023

Также в рамках конференции провели учения на базе развернутого киберполигона с участием специалистов по информационной безопасности. Работники получили уникальный опыт противодействия хакерским атакам и проведения расследований компьютерных инцидентов.