Новости компании

КОМПАНИЯ «КОНФИДЕНТ» ПОДЕЛИЛАСЬ ОПЫТОМ ПОДДЕРЖКИ СПЕЦИАЛИСТОВ В СФЕРЕ ИБ НА МЕТОДИЧЕСКОМ СБОРЕ ФСТЭК РОССИИ

31.03.2015

Мероприятие регионального управления регулятора прошло в Новосибирске 26 марта.


КОМПАНИЯ «КОНФИДЕНТ» ПОДЕЛИЛАСЬ ОПЫТОМ ПОДДЕРЖКИ СПЕЦИАЛИСТОВ В СФЕРЕ ИБ НА МЕТОДИЧЕСКОМ СБОРЕ ФСТЭК РОССИИ

Управление ФСТЭК России по Сибирскому федеральному округу провело Методический сбор с участием преподавательского состава образовательных организаций, осуществляющих в пределах Сибирского федерального округа подготовку специалистов в области информационной безопасности. Мероприятие состоялось 26 марта в Новосибирске. На сбор для обмена опытом был приглашен представитель компании «Конфидент».

Коммерческий директор Центра защиты информации ООО «Конфидент» Сергей Кузнецов представил собравшимся новые возможности Dallas Lock в 2015 году, особенности применения СЗИ для защиты государственных информационных систем. Особое внимание было уделено практике взаимодействия ЦЗИ с образовательными организациями по обучению специалистов в сфере ИБ.

ООО «Конфидент» сотрудничает с порядка 20 учебными организациями в разных регионах России. В рамках этой работы компания оказывает содействие в разработке учебных материалов, в подготовке специалистов, взаимодействует одновременно с регуляторами, работодателями и учебными заведениями.

Центром защиты информации реализована система тестирования знаний о СЗИ НСД Dallas Lock и ее администрировании. По результатам успешного прохождения тестирования выдается именной сертификат, который позволяет оказывать услуги по установке, настройке и сопровождению продукции ООО «Конфидент».

По итогам мероприятия Сергей Кузнецов был награжден грамотой Управления ФСТЭК России по СФО за активное участие в методическом сборе и повышение квалификации специалистов в области ИБ.