Новости компании

КАК КОНФИДЕНТ «ЛЯМКУ ТЯНУЛ»

17.07.2013

28-29 июня в волжском городе Угличе прошло ежегодное выездное мероприятие компании КАМИ, которое объединило современные технологии информационной безопасности и вековые традиции бурлацкого дела.


КАК КОНФИДЕНТ «ЛЯМКУ ТЯНУЛ»

Компания «Конфидент» совместно с Microsoft, Xerox, Infotecs и Aquarius оказала помощь в организации конференции.

Программа двухдневного мероприятия поначалу не предвещала ничего необычного. Первый день, по традиции, начался с работы секций. Свои презентации представили специалисты крупнейших компаний на рынке информационных технологий, а участники конференции смогли задать все интересующие их вопросы. Поводами для обсуждения стали изменения в законодательстве, касающиеся защиты информации, сложные случаи информатизации предприятий, способы оптимизации расходов при построении ИТ-инфраструктуры.

Впервые в истории конференции работала секция по информационной безопасности. Коммерческий директор Центра защиты информации ГК «Конфидент» Сергей Кузнецов выступил с докладом о преимуществах новой версии собственной разработки компании – СЗИ от НСД DallasLock8.0-С , среди которых – поддержка современных ОС, в том числе Windows8 и 2012, защита мобильных ПК, обеспечение безопасности сведений, составляющих гостайну.

В завершение первого дня конференции все ее участники превратились… в бурлаков на Волге. Облаченные в свободные рубахи и штаны, босые, они сначала загрузили мешками расшиву у берега Волги. Затем под чутким руководством купца Андрея Макарыча принялись дружно тянуть расшиву в лямке, помогая себе бурлацкими песнями: «Эх, дубинушка, ухнем!». «Выдь на Волгу: чей стон раздается над великою русской рекой? То специалисты по информационной безопасности идут бечевой!» – примерно так, перефразировав классика, думали жители Углича, оказавшиеся случайно в тех местах… Довольный работой бурлаков купец Андрей Макарыч и его дочь Настена пригласили всех за накрытый стол, а лучших по итогам года заказчиков отметили наградами.

Вот так, общими усилиями и с позитивным настроем, приводится в движение большой корабль под названием «Информационная безопасность».

Второй день был посвящен экскурсиями. Участники мероприятия познакомились с Угличем: прошлись по его улицам, посетили музеи, поучаствовали в познавательной игре «Музейный квест» об истории, архитектуре и ремеслах города.

Компания «Конфидент» выражает благодарность компании КАМИ за высокий уровень организации мероприятия.