Новости компании

«Конфидент» рассказал о централизованном управлении СЗИ в условиях удалённой работы

15.02.2021

10 февраля «Конфидент» выступил на международном форуме «Технологии Безопасности» 2021 и рассказал, как централизованно управлять СЗИ в условиях дистанционной работы.


Выступление ЦЗИ Конфидент

ТБ-форум 2021

В этом году форум «Технологии безопасности» 2021 решили провести в гибридном формате: 3 дня живого общения с 9 по 11 февраля и 6 недель онлайн-конференций с 26 января по 5 марта.

В рамках первого формата ФСТЭК России организовал конференцию «Актуальные вопросы защиты информации», а «Конфидент» выступил её генеральным партнёром и участником.

На конференции обсуждали риски, угрозы и проблемы, которые появились после массового перехода на удалённую работу: как обеспечить необходимый уровень защиты информации для удалённых сотрудников; каковы требования по защите информации при дистанционной работе; каковы критерии выбора решений и многое другое.

Презентация Центра защиты информации «Конфидент»

Директор ЦЗИ «Конфидент» Егор Юрьевич Кожемяка выступил с презентацией «Централизованное управление средствами защиты информации в условиях дистанционной работы».

Он рассказал о том, как работники и работодатели в начале 2020 года впервые массово перешли на дистанционную работу, как в 2021 году стали легитимно применять собственные ПК и почему всё это привело к новым вызовам для обеспечения безопасности информации.

Опираясь на результаты собственных исследований и экспертные мнения специалистов компании, «Конфидент» продемонстрировал, как можно применять различные классы средств защиты информации в условиях удалённой работы и в чём заключаются особенности централизованного управления такими решениями.