Новости компании

СЗИ DALLAS LOCK 8.0 СОВМЕСТИМА С RUSIEM 5.6.4

25.12.2018

Компании «РУСИЕМ» и «Конфидент» провели испытания и подтвердили корректность совместной работы Системы управления событиями RuSIEM и СЗИ Dallas Lock 8.0 редакций «К» и «С».


Результаты испытаний подтвердили совместимость Системы защиты информации Dallas Lock 8.0 редакций «К» и «С» (включая защитные модули НСД, СКН, МЭ, СОВ) с Системой управления событиями RuSIEM сборки 5.6.4. В качестве подтверждения компании подписали соответствующий сертификат совместимости. С помощью RuSIEM пользователи смогут осуществить централизованный сбор и корреляцию событий информационной безопасности, генерируемых СЗИ Dallas Lock 8.0 и другими установленными в организации средствами защиты.

СЗИ Dallas Lock 8.0 — сертифицированная система защиты информации накладного типа для автономных и сетевых АРМ (применима для сложных сетевых инфраструктур) является флагманским решением в продуктовой линейке ЦЗИ ООО «Конфидент» и одним из самых популярных и востребованных решений на рынке систем защиты информации.

RuSIEM — это коммерческая версия класса SIEM (Security information and event management), которая производит корреляцию в реальном времени, визуализацию и поиск данных, долгосрочное хранение сырых и нормализованных событий, встроенное управление инцидентами и отчеты. Это продукт, совмещающий в себе масштабируемую SIEM-систему и подсистему управления инцидентами. SIEM-система собирает события с множества систем и устройств в единую консоль, позволяет создавать индикаторы и автоматически уведомлять о различных угрозах: сбоях, попытках несанкционированного доступа, вирусах.

О компании ООО «РУСИЕМ»

Компания «РУСИЕМ» работает на рынке информационной безопасности с 2014 года. Является резидентом инновационного центра «Сколково» и состоит в реестре отечественного ПО. Занимается разработкой и внедрением SIEM-решений, обеспечивающих анализ событий (тревог) безопасности, исходящих от сетевых устройств и приложений, в реальном времени. Свободно распространяемая версия фирменной SIEM-системы установлена более чем в 8 000 компаниях по всему миру.

Подробнее: www.rusiem.com/ru

О компании «Конфидент»

Компания «Конфидент» работает на рынке информационной безопасности с 1992 года. Выпускаемая Центром защиты информации ГК «Конфидент» линейка продуктов Dallas Lock — это сертифицированные программные и программно-аппаратные решения для платформ Windows и Linux, которые предназначены для защиты от несанкционированного доступа, межсетевого экранирования, обнаружения и предотвращения вторжений, доверенной загрузки, защиты виртуализованных инфраструктур. Решения продуктовой линейки сертифицированы ФСТЭК России и соответствуют законодательству РФ в сфере ИБ. ЦЗИ ГК «Конфидент» осуществляет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, Роскомнадзора и Минобороны России. Ежегодно в России реализуется более 4500 проектов с использованием продукции Dallas Lock.

Подробнее: www.dallaslock.ru

Сертификат совместимости