Новости компании

ГК «КОНФИДЕНТ» ПОДВЕЛА ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «ТЕХНОЛОГИИ БЕЗОПАСНОСТИ» 2017

20.02.2017

Группа компаний «Конфидент» приняла участие в работе XXII Международного форума «Технологии безопасности» 2017 в качестве партнёра конференции ФСТЭК России.



7-9 февраля в Москве прошел XXII Международный форум «Технологии безопасности» 2017. В рамках форума состоялась конференция «Актуальные вопросы защиты информации» (организатор — ФСТЭК России), партнером которой выступила группа компаний «Конфидент».

Коммерческий директор Центра защиты информации (ЦЗИ) ГК «Конфидент» Сергей Кузнецов представил на конференции доклад «Взгляд российского разработчика на рынок ИБ в государственном секторе». В докладе были рассмотрены основные тенденции на рынке ИБ, а также распространённые мифы о сертифицированных средствах защиты информации (СЗИ) и об импортозамещении.

 «Рынок сертифицированных СЗИ является достаточно зрелым. ФСТЭК России, как один из основных регуляторов рынка, занимает активную позицию и идёт на контакт с его участниками, обсуждая актуальные вопросы, связанные с защитой информации. ГК «Конфидент» за 25 лет работы в данной сфере накопила достаточную экспертизу и опыт, поэтому нам было важно донести до участников рынка свой взгляд на некоторые распространённые мифы», — отметил Сергей Кузнецов по итогам своего выступления.

Доклад вызвал большой интерес участников и активное обсуждение. Презентацию «Взгляд российского разработчика на рынок ИБ в государственном секторе» можно загрузить по ссылке.

По итогам ТБ Форума ГК «Конфидент» получила награду за разработку Средства доверенной загрузки Dallas Lock — это лучшая новинка в номинации ТБ Премии «Безопасность информации и связи». СДЗ Dallas Lock — первое и пока единственное средство доверенной загрузки уровня платы расширения с поддержкой UEFI на российском рынке, сертифицированное по Требованиям к средствам доверенной загрузки ФСТЭК России.

 «Продукты ГК «Конфидент» являются лидирующими по совокупности технико-экономических характеристик, поскольку мы всегда находимся в тесном контакте со множеством наших заказчиков и партнёров и видим их потребности, а также отслеживаем изменения в развитии информационных технологий и своевременно реагируем на них. Получение сертификатов соответствия ФСТЭК России является важной составляющей нашей работы на рынке средств защиты информации», — прокомментировал получение награды Егор Кожемяка, директор Центра защиты информации ГК «Конфидент».

За три дня работы ТБ Форум 2017 посетили около 10 тысяч представителей различных субъектов Российской Федерации, включая 52 делегации из иностранных государств. В 12 конференциях приняли участие около 3500 делегатов. Представлено 210 докладов и презентаций.